Можно ли оформить квартиру на мужа, при покупке в ипотеку с материнским капиталом?

берём вторичку в ипотеку + материнский капитал, ипотеку берём на жену а муж как поручитель, можно ли при покупке квартиры оформить её на мужа ?

, александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Никаких противоречий с законодательством я не вижу, даже с учётом того, что в данном случае будет ипотека в силу закона. Вам этот вопрос нужно согласовывать с банком при одобрении сделки. В любом случае вы будете обязаны впоследствии оформить долевую собственность на всех членов семьи.

Удачи вам!