Имеет ли право бывшая супруга моего мужа лишить его свободы за низкий размер алиментов?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мой муж официально работает на полставки, официальная часть зарплаты составляет около 4000. Бывшей жене отчисляется сейчас 50% алиментов на содержание ребенка, в мае этого года он был осужден по ст.157 ч.1.,попал под амнистию. Теперь его бывшая угрожает тем что она его посадит за столь маленькие выплаты алиментов. Утверждает что будет судиться с предприятием где муж работает, по поводу того что у него маленькая зарплата. Подскажите как в такой ситуации нам себя вести и какие предпринять действия.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него официальная зарплата такая и он с ней платит алименты, его никто не посадит.

Татьяна
Клиент, г. Москва

а имеет она право начать судиться с организацией в которой он работает, она хочет высудить алименты и с белой и черной зарплаты. это возможно?

Судиться с организацией может, хотя не очень представляю какой можно иск подать. Ей проще обращаться в налоговую, трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы они проверяли законность начисления такой небольшой зарплаты.