Как происходит процедура оспаривания отцовства?

Добрый день, биологический отец ребенка никогда участия в воспитании не принимал, помощь не оказывал, ребенку полтора года, в графе отец записан другой человек,мой супруг,ждем второго ребенка и вот био узнав об этом обьявился,и стал угрожать судом, оспариванием отцовства. Наш адвокат сказал к ребенку не подпускать,контакты прекратить. Страшно очень Как можно защититься?

, ирина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
биологический отец ребенка никогда участия в воспитании не принимал, помощь не оказывал, ребенку полтора года, в графе отец записан другой человек, мой супруг, ждем второго ребенка и вот био узнав об этом обьявился, и стал угрожать судом, оспариванием отцовства. Наш адвокат сказал к ребенку не подпускать, контакты прекратить. Страшно очень
ирина

Ирина, ну, если вы доверяете своему адвокату, то нужно слушать его советы. Пока отцовство биоотца не установлено в законном порядке, он посторонний человек и его реально не нужно подпускать к ребенку. А в суде доказывать, что он не имеет право на отцовство, не смотря на то, что является биологическим оцом