Могут ли оформить кредит на меня, пользуясь моими данными, без моего согласия?

Здравствуйте. Лето-банк запросил паспортные данные и СНИЛС для денежного перевода (комиссии) им в размере 1050 руб. в связи с выигрышем в акции и получением сертификата на 100000 руб. Могут ли они оформить кредит на меня, пользуясь этими данными, без моего согласия?

, Дина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Давать свои данные вам не советую. Под сертификатом получите навязанный кредит. (я так думаю) Не бывает в наше время подарков от кредитных организаций.