Как зарегистрировать брак с гражданином Украины в РФ?

ЗДАРВСТВУЙТЕ, Я ГРАЖДАНКА РФ, БУДУЩИЙ СУПРУГ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА ПОТРЕБОВАЛИ СПРАВКУ О ЕГО СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ, С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ПОЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ОН ЕЕ НЕ МОЖЕТ, Т.К ЕГО НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. У НЕГО ЕТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА ДО 2017 Г В ПСКОВСКОЙ ОБЛ. КАК БЫТЬ? КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК? КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ СПРАВКУ. ЖЕНАТ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ.

, ЯНА, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
ПОЕХАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ОН ЕЕ НЕ МОЖЕТ, Т.К ЕГО НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. У НЕГО ЕТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА ДО 2017 Г В ПСКОВСКОЙ ОБЛ. КАК БЫТЬ? КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК? КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ СПРАВКУ. ЖЕНАТ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ.
ЯНА

Яна, без этой справки о семейном положении, ЗАГС России не имеет право регистрировать брак россиянина и иностранного гражданина. Исключений законом не предусмотренно. Ваш супруг, может попробовать запросить такую справку через консульство, но ему могут отказать изза нынешней политической ситуации