8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить заявление бывшей жены мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Алименты в твердой денежной валюте Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно?
Ольга

Добрый день!

По общему правилу алименты назначаются со дня подачи заявление в суд, если отец ребёнка имеет официальный доход, то алименты назначат 1/4 дохода родителя, поскольку алименты в ТДС назначаются, если отец ребёнка не имеет официального заработка, поэтому настаивайте, чтобы алименты назначали в процентном отношении к заработку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017