Можно ли оспорить заявление бывшей жены мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты в твердой денежной валюте Здравствуйте, на моего мужа хочет подать бывшая жена на алименты в твердой денежной валюте. Все года в разводе он сам добровольно выплачивал алименты, но ей оказалось мало, сейчас она хочет получать прожиточный минимум на ребенка. Подскажите, что сделать, чтоб оставить 1/4 от дохода, если у него постоянный заработок на официальной работе. На нем записана машина, но кредит на мне, может ли она опираться на его движимое имущество? Может ли она подать на алименты за 3 предыдущих года, если у них не было письменного соглашения о выплате алиментов. И если да, то что будет с тем периодом когда он официально был не устроен, но платил алименты добровольно?
Ольга

Добрый день!

По общему правилу алименты назначаются со дня подачи заявление в суд, если отец ребёнка имеет официальный доход, то алименты назначат 1/4 дохода родителя, поскольку алименты в ТДС назначаются, если отец ребёнка не имеет официального заработка, поэтому настаивайте, чтобы алименты назначали в процентном отношении к заработку.