8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно разделить новый частный дом с мужем

Нужно разделить новый частный дом с мужем.

В доме никто не прописан, вся семья муж с женой и двое детей прописаны в городской 2х комнатной квартире. Дети 17 и 24 года являются собственниками по ½ 2х комнатной квартиры, хрущевки. Как мне максимально выгодно разделить дом с мужем?

Муж предлагает оформить дом в его собственность с детьми по 1/3 на каждого, а мне квартиру хрущевку. Я не согласна на такой раздел. Хрущевка –это старая квартира, без ремонта, без мебели.

, Галина, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нужно разделить новый частный дом с мужем Нужно разделить новый частный дом с мужем. В доме никто не прописан, вся семья муж с женой и двое детей прописаны в городской 2х комнатной квартире. Дети 17 и 24 года являются собственниками по ½ 2х комнатной квартиры, хрущевки. Как мне максимально выгодно разделить дом с мужем? Муж предлагает оформить дом в его собственность с детьми по 1/3 на каждого, а мне квартиру хрущевку. Я не согласна на такой раздел. Хрущевка –это старая квартира, без ремонта, без мебели.
Галина

Добрый вечер!

Во-первых муж не может решать вопрос о двухкомнатной квартире т.к. собственниками являются дети, один из которых уже совершеннолетний. Во-вторых, если дом был приобретён (построен) в браке, значит это совместное имущество и вы имеете право разделить дом в равных долях с супругом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017