Оплата задолженности по налогам ИП из пенсионного накопления

Здравствуйте. у меня задолженность по налогам по ИП. Деятельность не ведется. ИП закрыл. Могу ли я оплатить налоги из своего пенсионного накопления. Если да. то как это сделать

, Сергей, г. Спас-Клепики
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению ответ «нет», так как уплата налогов за счёт средств вашей страховой и накопительной части пенсии российским законодательством не предусмотрена.