Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно изменить св-во о рождении ребенка в связи с замужеством

Дочь родила ребенка не будучи в зарег. браке и считалась матерью-одиночкой,сейчас брак зарегистр.В данный момент папа хочет переписать ребенка на себя.Что для этого нужно?

16 Июня 2013, 20:29, вопрос №102828 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Галина!

    «В данный момент папа хочет переписать ребенка на себя.Что для этого нужно?»

    Вашу проблему возможно разрешить только в судебном порядке в соответствии с требованиями гл. 19 (ст. ст. 124-144) Семейного кодекса РФ. Вашей дочери вместе с ее мужем, прежде всего, нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту ее жительства, которые обязаны оказать содействие в усыновлении ребенка. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с участием органа опеки и попечительства, а также  прокурора и лиц, желающих усыновить ребенка.

    16 Июня 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Здравствуйте, Галина!

    Если муж Вашей дочери является биологическим отцом ребенка, то им вдвоем необходимо обратиться в ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства как отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

    Им выдадут свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка (будут внесены соответствующие изменения в актовую запись о рождении ребенка).

    госпошлина за установление отцовства — 200 рублей

    17 Июня 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats