Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как подать в суд на уменьшение процентов по кредитной карте?

плачу по кредитной карте минимальный платеж а долг все не уменшается! возможно ли подать в суд чтоб снизили процент!?

03 Ноября 2015, 10:22, вопрос №1027965 елена, г. Великий Устюг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    плачу по кредитной карте минимальный платеж а долг все не уменшается! возможно ли подать в суд чтоб снизили процент!?
    елена

    Уважаемая Елена, если Вы подписались под условия, которые установлены по полученной Вами карте, то такую обязанность суд отменить или пересмотреть не может. Единственное что суд вправе сделать, это в случае, если кредитор выйдет в суд с требованием о взыскании с Вас не только процентов, но и штрафных платежей и пени — это по Вашему заявлению выйти с просьбой о соразмерном уменьшении штрафов и пени согласно ст. 333 ГК РФ.

    06 Ноября 2015, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.