Каковы условия деления наследства после смерти мужа, если у него есть дочь от другого брака?

У мужа есть дочь от другого брака.А мы три года как зарегестрированы.Живем в двоем с мужем в его приватизированной квартире,в случае чего кому достанется квартира и машина.?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Поскольку квартира приватизирована, а приватизация это сделка безвоздмездная, то эта квартира является личной собственностью мужа и претендовать на эту квартиру сможет только дочь. Если машина преобреталась до брака с Вами, то в случае развода Вы на неё претендовать не сможете да и в случае смерти мужа тоже, а вот если в браке, то машина считается совместно нажитым имуществом попалам -в случае развода, а случае смерти смерти будете претендовать и дочь и Вы, как наследники первой очереди.