Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где можно подать в суд - только по месту регистрации ответчиков или там, где мне удобно?

мне надо подать в суд. живу в квартире умершего отца в с.Новая Усмань Воронежская область временно, ответчики проживают в Нововоронеже Воронежской области . Где можно подать в суд (решение вопроса об отмене сделки купли продажи - сомнение в подлинности подписи отца накануне смерти на имущество - автомобиль) только по регистрации ответчиков или в Новой Усмани могу или в самом Воронеже = расстояние между городами приличное

20 Ноября 2015, 17:37, вопрос №1026964 людмила, г. Братск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вардуи
    Саркисян Вардуи Мартиросовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила.

    Согласно ст. 117 ГПК, «иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика».

    С уважением.

    20 Ноября 2015, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.