Права жены на квартиру, приватизированную в браке

Какие права на квартиру и что с ней может сделать супруга после развода если квартира досталась супругу от родителей после смерти и была приватизирована в браке на две равные доли отец и дочь

  • Screenshot_2015-11-04-12-23-43
    .jpeg
, Станислав, г. Хабаровск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав. Жена никакого права на эту квартиру права иметь не будет, потому что приватизация является сделкой безвоздмездной и эта квартира является личным имуществом мужа.

Станислав
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое

Смущает её уверенность что её доля там тоже есть. В квартире была сделана небольшая перепланировка, замена окон,отопления, но мы там так ни дня и не жили(сдавала кому-то)

Станислав
Клиент, г. Хабаровск

Сама супруга прописана у своих родителей, имеет дарёное жильё в котором мы проживали 10 лет. Сам я не на что не притендую. Просто страшно остаться на улице.