Будет ли депортация из страны после развода?

Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста! Моя сестра гражданка РФ пять лет назад вышла замуж за еврея и уехала жить в Израиль. Каждый год отмечается в мисрад апним и никаких проблем не было. Она работает в хорошей фирме, отлично знает иврит, обеспечивает себя сама, есть машина. Проблема в том, что ее муж, мягко говоря, не адекватный человек, живет случайными заработками, обижает ее, видимо не хочет жить с ней! Сейчас подошло время писать заявление на получение гражданства, а он выгнал ее из дома! Что делать в такой ситуации? Ведь она работает, платит налоги, страну полюбила, язык знает! Получается ее теперь депортируют? Просто потому, что ее муж так захотел! Детей кстати у них нет!

, Омичка, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Моя сестра гражданка РФ пять лет назад вышла замуж за еврея и уехала жить в Израиль. Каждый год отмечается в мисрад апним и никаких проблем не было.
Омичка

А почему ей отложили гражданство? Почему не через три года, а растянули на пять? На каком основании?

Сейчас подошло время писать заявление на получение гражданства, а он выгнал ее из дома!
Омичка

Он только выгнал ее или уже подал на развод? Если он не разведется, то скорее всего ей дадут гражданство, никто не будет проверять живет ли она с ним, если брак в Израиле был легализован