Могут ли отказать в установлении отцовства, если заявитель в МЛС?
отец моего ребенка в местах лишения свободы он подал иск на определении отцовства могу ли отказаться от установления отцовства ?мы не расписаны!
, Светлана Мелькова, г. Калязин
Артем Косов
Светлана, здравствуйте.
От установления отцовства Вы отказаться не можете, т.к. право общаться и воспитывать ребенка принадлежит каждому из родителей. В принципе, Вы можете подать иск о лишении родительских прав, если есть основания.