Нужно ли совместно платить за кредит после расторжения брака?

Подскажи у меня была машина до брака ,во время брака я продал и подаренные деньги вложил в покупку нового автомобиля. Но пришлось взять кредит на машину очень не маленький потребует ли жена пол стоимости автомобиля. Технический паспорт на автомобиль у банка сроком на 5 лет. Да и подскажите платить кредит придётся только мне или совместно ведь он оформлен только на меня. Заранее спасибо

, Павел, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ваша жена вправе претендовать на половину автомобиля. Если у Вас есть доказательства вложенных вами средств вырученных за автомобиль приобретенный до брака (сегодня продали старый авто завтра купили новый — тогда примет суд во внимание). Если жена захочет половину стоимости автомобиля, то Вы заявляете в суде о том, что автомобиль кредитный и она вправе будет претендовать на половину от кредитных платежей оплаченных в период брака.