Свекровь хочет подать в суд на общение с ребенком

помогите как уберечься от свекрови которая хочет подать в суд на общение с моим сыном(ему 2,3 годика),он ей не нужен,делает она это чтоб насолить мне(снохе) из-за ревности к своему сыну(моему мужу)!я не хочу чтобы малыш с ней общался она его пугала,он плачет после нее и кормит его прокисшим молоком,выключает свет в комнате когда малыш стоит на табуретке и он упал!хотя если она будет приезжать к нам в дом при мне общаться с внуком я никогда не была против!бабушка сама даже не звонит по полгода и не спрашивает о внуке!помогите!

, алла, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Статья 55. СК РФ Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Если Вы сможете доказать, что общение со свекровью причиняет вред ребенку, то ей откажут в иске.