Можно ли уменьшить алименты с 33 до 25 %?

У моего мужа двое детей от первого брака, и еще один ребенок наш совмесный, можно ли уменьшить алименты с 33 % до 25?

, Екатерина, с. Владимир
Лада Колковская
Юрист
У моего мужа двое детей от первого брака, и еще один ребенок наш совмесный, можно ли уменьшить алименты с 33 % до 25?
Екатерина

Екатерина, здравствуйте. Вашему мужу следует подать исковое заявление в суд по месту регистрации детей и просить уменьшить с него процент взыскания алиментов с 33 процентов на меньший размер. В заявление ему следует обосновать свое требование об уменьшении алиментов, например, изменением семейного положения и появлением третьего ребенка. Но решение суда предугадать не возможно.