Могу ли я усыновить ребенка, если я трижды судим?

здравствуйте,могу ли я усыновить ребенка ,если я трижды судим? но последняя судимость еще не погашена,насилия ,убийства у меня нет,просто хулигансто.

, АНДРЕЙ, г. Зеленодольск
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, могу ли я усыновить ребенка, если я трижды судим? но последняя судимость еще не погашена, насилия, убийства у меня нет, просто хулигансто.
АНДРЕЙ

Андрей, по вопросу усыновления или опеки ребенка вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту вашей регистрации. Только вы сразу с ходу не говорите им о своих судимостях, а сначала узнайте, что требуется от вас, какие документы, характеристики и справки для того, чтоб вам разрешили взять ребенка под опеку или на усыновление. Лучше письменно все вопросы задайте и ответы просите вам дать то же в письменной форме