Определение в суде порядка общения отца с ребенком

Как правильно аргументировать возражения на следующие требования отца в суде:

- мать ребенка, в случае заболевания последнего, обязана по требованию отца предъявить доказательства возникновения такого обстоятельства (документы мед. учреждения), а также предписания врачей по каждой такой ситуации.

(можно ли исключить данный пункт, т.к. отец имеет право самостоятельно обратиться в детское лечебное учреждение для выяснения подробностей болезни ребенка и предписаниях врача????)

- в случае невозможности общения отца с ребенком по уважительным причинам (болезнь, командировка, форс-мажорные и иные обстоятельства) в дни и время, определенные соглашением, дата и время общения переносится на иной день недели (месяца), либо увеличивается время общения в последующих днях недели.

(можно ли исключить и как это сделать понятия "иные обстоятельства", "командировки" и "форс-мажор"? И увеличение времени общения отца с ребенком возможно только с учетом режима ребенка и возможности матери выделить данное время? )

, Ирина, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
(можно ли исключить данный пункт, т.к. отец имеет право самостоятельно обратиться в детское лечебное учреждение для выяснения подробностей болезни ребенка и предписаниях врача????)
Ирина

Так именно так и аргументируйте — отец имеет право самостоятельно обратиться в детское лечебное учреждение для выяснения подробностей болезни ребенка и предписаниях врача

в случае невозможности общения отца с ребенком по уважительным причинам (болезнь, командировка, форс-мажорные и иные обстоятельства) в дни и время, определенные соглашением, дата и время общения переносится на иной день недели (месяца), либо увеличивается время общения в последующих днях недели.
Ирина

Напишите, что он должен об этом предупреждать заблаговременно вас, чтоб вы могли то же строить свои планы.

И увеличение времени общения отца с ребенком возможно только с учетом режима ребенка и возможности матери выделить данное время
Ирина

Да не должно быть просто «увеличения», а должно быть написано по договоренности с СОГЛАСИЯ мамы