Как правильно произвести раздел имущества при разводе между супругами?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ТАКОЙ ВОПРОС: МЫ РАЗВОДИМСЯ. БРАК БЫЛ В 2003 ГОДУ. В 2004 ГОДУ Я ОТДАЮ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ СВОЕЙ СЕСТРЕ. ПО ДОГОВОРУ МЕНЫ. Т.Е. Я СВОЮ ДОЛЮ.... А ОНА КВАРТИРУ. 2004 ГОД. ДАЛЕЕ В 2010 ГОДУ. Я ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ И ПОКУПАЮ ДРУГУЮ. ВОПРОС. СЧИТАЕТСЯ ЭТО КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? ЖЕНА НЕ В ТОЙ...И НЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА. СПАСИБО

, Кристиан, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
МЫ РАЗВОДИМСЯ. БРАК БЫЛ В 2003 ГОДУ. В 2004 ГОДУ Я ОТДАЮ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ СВОЕЙ СЕСТРЕ. ПО ДОГОВОРУ МЕНЫ. Т.Е. Я СВОЮ ДОЛЮ… А ОНА КВАРТИРУ.
Кристиан

Эта доля была до брачно нажитым имуществом или то же приобретена в браке уже?

004 ГОД. ДАЛЕЕ В 2010 ГОДУ. Я ПРОДАЮ СВОЮ КВАРТИРУ И ПОКУПАЮ ДРУГУЮ. ВОПРОС. СЧИТАЕТСЯ ЭТО КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? ЖЕНА НЕ В ТОЙ… И НЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА.
Кристиан

Это совместно нажитое имущество и делится будет в равных частях за исключением той доли, которая была по мене, если она была приобретена ДО брака