Муж не платит алименты, отменив их встречным заявлением

что делать если подала на алименты мужу а он написал встречное заявление в суд и ему их отменили у меня 2 ребенка а он живет с новой женой и у него от нее есть ребенок и один уже был до этого

, любовь, г. Саратов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Уточните, пожалуйста, Вы сейчас только подали заявление на алименты или подавали давно, а муж в связи с рождением ребенка от второй жены написал заявление на уменьшение?

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Любовь!

В свидетельствах о рождении детей кто указано как папа? Ваш муж? В настоящее время брак не расторгнут? Или Вы сожительствовали без регистрации? Дело в том что если факт того что Ваш муж отец детей то суд не может «отменить» алименты. Скорее всего Вы написали в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с Вашего мужа, а Ваш муж письменно ответил суду что не согласен с таким взысканием. Если это так — необходимо подавать исковое заявление. Другая процедура, но «отмены» алиментов быть не может (если конечно он отец).

Желаю удачи!

любовь
Клиент, г. Саратов

а куда надо подать иск и какие документы нужны?