100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли дочь вступить в наследство вместо матери?

В 2009 году умерла моя бабушка(мама моей мамы), после неё осталась квартира, но моя мама и по сегодняшний день не вступила в наследство в связи с систематическими запоями, я не хочу чтоб квартира попала в руки «чёрных риэлторов», поэтому хочу узнать есть ли у меня возможность через суд вступить на правах внучки в наследство? если да, то какие документы-справки для этого нужны?

16 Июня 2013, 20:06, вопрос №102172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не можете принять наследство, так как не являетесь наследником по закону, ведь ваша мама жива. А если ваша мама живет в этой квартире, то она фактически приняла наследство.

17 Июня 2013, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут