72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бывшая жена может получить копию свидетельства о смерти?

1)Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли бывшая жена,зарегистрированная в муниципальной квартире ,ордин которой был оформлен на умершего мужа получить копию свидетельства о смерти ,если родственники не соглашаются отдавать данный документ?

Т.е. отдадут ли вообще этот документ в Загсе .

2)Может ли мать и брат умершего (бывшего т.е. брак расторгнут) мужа претендовать на часть квартиры в которой прописаны три человека: бывшая жена и двое детей,но не от него.

16 Июня 2013, 19:45, вопрос №102160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
42
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 42ответа
  • 7отзывов

ст47 ч2Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
То есть- да.

16 Июня 2013, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут