Как определить порядок общения с ребенком?

Здравствуйте. Бывшая жена уехала на ПМЖ в другой город. С ребенком видеться не разрешает. Сменила номер телефона. О месте их проживания ничего не известно. Решения суда о месте жительства ребенка не было.

, Павел, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел,

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ, т.к. договориться с бывшей женой, как я понимаю, нет возможности.

Если Вам неизвестно о ее месте жительства в настоящее время, заявление Вы можете подать в суд по последнему известному Вам месту жительства Вашей бывшей жены (ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

С уважением,

Андрей Шестаков