Как правильно разделить наследство между тремя детьми наследодателя?

Около 16 лет умерла мама, остался дом, оформленный на 3 детей и маму, наследство не переоформляли ( хотя возможно два брата переоформили мамину часть, а я нет). Я вообще 10 лет проживала с отцом, в другом крае. Платила за квартиру кормила семью, отец нигде не работал, так перебивался случайными шабашками. И вот полгода назад умирает и папа. Сколько лет никому не нужен кроме меня, а тут вдруг квартира ( завещания нет). Мое предложение - я отказываюсь от доли в доме и кому-то одному выплачиваю 3 часть за квартиру, и братья отказываются от своих долей за квартиру. Стоимость примерно одинаковая дома и квартиры. На что мне братья заявляю, либо оформляем наследство и продаем квартиру, либо я должна выплатить 2/3 им за квартиру. В свою очередь он мне потом выплачивает за дом....Какой-то дурдом. Старший брат названивает, требует раздела квартиры, типа буду подавать в суд. А на счет дома, отнекивается, то приезжай материну часть оформляй то еще что-нибудь придумает

, Галина, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вам следует либо найти компромисс с родственниками, либо разрешать вопрос в судебном порядке, и по квартире и по дому, разрешение вопроса в суде полагаю для вас будет более практичным