8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, не выезжая в Украину, развестись с мужем?

Здравствуйте,я с несовершеннолетним ребёнком приехала с Донбасса,оформила временное убежище,по программе соотечественников не проходу,т.к. нахожусь в законном браке.Муж находится на территории ДНР,наверное,связи с ним нет.Развестись в Украине не успели.Данное точное местонахождение мне неизвестно и что с ним также неизвестно.Могу ли я,не выезжая в Украину с ним развестись?Сколько это ориентировочно времени?

, ольга, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая Ваши обстоятельства, развестись Вам с мужем, не представляется возможным. Суд, вернее всего, оставит исковое заявление «О расторжении брака и взыскании алиментов» (именно такое заявление соответствует ч. 2 ст. 22 ГПК РФ с учетом п. 3 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ) без движения, даже если Вы приложите к исковому заявлению ходатайство о розыске ответчика. Хотя, можете попробовать, по крайней мере, для того, чтобы было возможным установить судьбу ответчика.

Дальнейшие возможные действия можно будет определить только по результатам розыска Вашего мужа.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
Здравствуйте! На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
, вопрос №4864337, Джайран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте моя свекровь лежит порализована должна прийти группа чтобы оформить выплату нужна доверенность но наш натариус не выезжает надом и что делать
Здравствуйте моя свекровь лежит порализована должна прийти группа чтобы оформить выплату нужна доверенность но наш натариус не выезжает надом и что делать
, вопрос №4863882, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из имущества у нее только дом который стоит максимум 150 т, но скоро придет выплата за смерть мужа, могу ли я претендовать на наследство, свекровь сама хотела всп оформить на меня, но не успели
Здравствуйте, муж погиб в сентябре, свекровь в феврале, свекровь проживала со мной уже три года, детей больше нет у нее, и внуков нет, есть только брат с которым она общалась очень редко! Из имущества у нее только дом который стоит максимум 150 т, но скоро придет выплата за смерть мужа, могу ли я претендовать на наследство, свекровь сама хотела всп оформить на меня, но не успели.
, вопрос №4863637, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать по вопросам материнского капитала Нахожусь
Могу ли я узнать по вопросам материнского капитала? Нахожусь за границей Гражданка рф Буду рожать за границей В Бразилии Муж с паспортом Украины . ( расписаны в Грузии , официально роспись нигде не числится , тоесть я как мать одиночка могу выступать) Могу ли я рассчитывать на мат капитал ? Нужно как то все грамотно оформить?
, вопрос №4863219, Мария,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2017