8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданская жена не разрешает видиться с дочкой

Здравствуйте.

Бывшая гражданская жена не дает видится с дочкой, придумывая различные абсурдные поводы для отказа, не отвечает на звонки, уезжает на все выходные черте куда, забирая ребенка с собой, как быть? Какие нужны документы и куда обратиться? Помогите пожалуйста.

23 июня 2012, 10:21, Яков, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 66 СК РФ Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, поскольку родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

23 июня 2012, 10:36
0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Екатеринбург

С какого возраста ребенок вправе решать с кем жить? И какие необходимы документы для суда?

23 июня 2012, 10:47
Яков
Яков
Клиент, г. Екатеринбург

С какого возраста ребенок вправе решать с кем жить? И какие необходимы документы для суда?

23 июня 2012, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

>С какого возраста ребенок вправе решать с кем жить?

Здравствуйте

С 10-летнего возраста учитывается мнение-желание ребенка жить с одним из родителей (смотрите ст. 57 Семейного кодекса РФ)

23 июня 2012, 11:13
0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ребенок, даже достигнув 10 лет ничего не решает, его мнение лишь учитывается судом. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В иске нужно указать конкретный график, на который претендуете - на чьей территории, в какие дни, часы. К иску приложите:

  • копии искового заявления
  • квитанцию госпошлины
  • копию свидетельство об установлении отцовства
23 июня 2012, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть дочь от бывшей сожительницы, и она не разрешает видиться с ней
Здравствуйте! У меня есть дочь от бывшей сожительницы, и она не разрешает видиться с ней! Что делать?
22 января, 12:20, вопрос №2967131, Евгений, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Живём в другом городе, куда обращаться, если бывшая гражданская жена не разрешает видится с сыном?
Здравствуйте помогите пожалуйста куда нужно обратиться если бывшая гражданская жена не разрешает а видится с сыном куда можно обратиться если мы живём в другом городе а прописаны в районе
04 августа 2018, 11:07, вопрос №2069905, Владимир, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Куда обратиться, если бывшая жена не разрешает 12-летнему сына общаться с отцом?
После развода бывшая жена не разрешает общаться отцу с 12-летним сыном, мотивируя это тем, что он возвращается злым на неё. Подозревает, что его родственники настраивают ребёнка против неё. Обвинения безосновательны. Отец живет с гражданской женой и её двумя детьми. Дети очень сдружились, да и с женщиной сложились хорошие отношения.
13 сентября 2016, 12:52, вопрос №1376064, Ольга, г. Старый Оскол
1 ответ
Семейное право
Что делать, если гражданская жена не дает видеться с дочерью?
Гражданская жена не дает мне видиться с дочкой. Что делать ? Я официальный отец дочери гражданин другой страны.
08 января 2016, 17:44, вопрос №1092544, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Что следует предпринять,если бывшая жена не разрешает общаться с ребенком?
Здравствуйте , у меня такой вопрос, бывшая гражданская жена не разрешает общаться с ребенком, брак не был официально зарегистрирован, но алименты я выплачиваю. С каким заявлением мне обратиться в суд, и в какой- по месту жительства дочери или можно в моем городе- мы живем в разных городах.
11 сентября 2015, 08:04, вопрос №972388, Антон, г. Краснодар
8 ответов
Дата обновления страницы 23.07.2012