Как разделить имущество, нажитое в гражданском браке?

Добрый день!

Я живу в гражданском браке с мая 2012г. За это время был построен дом, который оформили на "мужа". Возможно ли доказать мою причастность к дому через суд?Хочу разделить имущество пополам. Мирно договориться не получится.

, Лариса, г. Пермь
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Разделить имущество пополам у вас не получится, так как вы не состоите в зарегистрированном браке. В суде вам нужно предъявить исковые о разделе дома в долях с вашим гражданским мужем.

Лариса
Клиент, г. Пермь

Есть ли шанс выиграть суд?

Ели вы представите в суд письменные доказательства, что вы вкладывали деньги в строительство дома, у вас есть шанс, чтобы суд вынес решение в вашу пользу.