Право наследования половины квартиры отца

Добрый день. Семья из трех человек. Отец, и двое дочерей. Отец женился. Произошел размен трехкомнатной квартиры на 3 однокомнатных. Отец женился и купленную квартиру оформил на себя и свою жену. Жена не из Москвы и хочет кусок в Москве, к чему практически и подошла. Вопрос, если отец умирает, как распределится его 50 % квартиры? Имеют ли право наследования на нее его две дочери?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. А завещания отец не оставил?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Нет, завещания не оставил.

Тогда по закону наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК являются супруги и дети, поэтому отцовскую долю наследуют его дочери и жена.