Право наследования половины квартиры отца
Добрый день. Семья из трех человек. Отец, и двое дочерей. Отец женился. Произошел размен трехкомнатной квартиры на 3 однокомнатных. Отец женился и купленную квартиру оформил на себя и свою жену. Жена не из Москвы и хочет кусок в Москве, к чему практически и подошла. Вопрос, если отец умирает, как распределится его 50 % квартиры? Имеют ли право наследования на нее его две дочери?
, Екатерина, г. Москва
Нет, завещания не оставил.
Тогда по закону наследниками первой очереди согласно ст. 1142 ГК являются супруги и дети, поэтому отцовскую долю наследуют его дочери и жена.