124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли платить налог с продажи недвижимости несовершеннолетний?

Должен ли платить налог с продажи недвижемости несовершеннолетний если не прошло трех лет с момента приобретения

26 Октября 2015, 07:06, вопрос №1018843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несовершеннолетние дети могут осуществлять сделки по продаже своего имущества с помощью: родителей; усыновителей; опекунов. Законные представители ребёнка должны за него представить в налоговую инспекцию налоговою декларацию по форме 3-НДФЛ, и уплатить за ребёнка налог. (если прошло менее 3 лет с момента приобртения прав на собственость)

Если ребенок только не прошел процедуру эмансипации.

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

26 Октября 2015, 07:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут