Могу ли я подать иск на график посещения ребенка?

Добрый день!

Вот такой вопрос. Муж ушел от меня в апреле месяца, оставив с 4,5 месячным ребенком.

В последствии мы развелись через суд, устно обговорив то, что он будет приезжать и видеться с ребенком, когда обоим будет удобно.

Все это время он приезжал и виделся с ним только на улице во время прогулки.

Сейчас начались конфликты по поводу того,что в силу холодного времени года не всегда получается выйти на прогулку, а принимать его дома я пока не хочу.

Могу ли я подать иск на установление графика посещения ребенка в определенный день и время?

Также я выхожу на работу. Могу ли я в связи с этим просить суд установить день посещения -воскресенье,поскольку я имею право на один выходной день-субботу,когда могу заняться ребенком и личными делами.

, Татьяна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Да, вы можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения ребенка и папы, прописав там аргументировано все ваши пожелания.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я подать иск на установление графика посещения ребенка в определенный день и время?
Татьяна

Да, конечно — это Ваше право Вы вправе просить удобный для Вас график

Также я выхожу на работу. Могу ли я в связи с этим просить суд установить день посещения -воскресенье, поскольку я имею право на один выходной день-субботу, когда могу заняться ребенком и личными делами.
Татьяна

Да. конечно Ответчик имеет право написать возражение, но в Вашем случае у Вас приоритет, т.к. ребенок является еще грудным, и у него режим и график кормлений и график сна.