Как понять, какую сумму алиментов мне надо выплачивать?

Добрый день мне пришло письмо об уплате алиментов от бывшей жены. Там указана 1/4 суммы моего любого заработка. Я работаю не официально и с женой мы разведены тоже не официально.Как мне понять какую сумму ей выплачивать и куда мне с этим письмом пойти чтобы мне назначили опридиленую сумму уплаты алиментов

, Валерий, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Там указана 1/4 суммы моего любого заработка.
Валерий

Наверное, там написано от любого дохода?

.Как мне понять какую сумму ей выплачивать и куда мне с этим письмом пойти чтобы мне назначили опридиленую сумму уплаты алиментов
Валерий

ВЫ можете обратиться в суд и попросить назначить вам твердую денежную сумму в качестве алиментов, вместо %

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Согласно ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Также, как и коллега, советую Вам обратиться в суд за назначением твердой денежной суммы алиментов.