Уплата налога при отсутствии деятельности ИП

Здравствуйте! Закрыла ИП. Заплатила в ПФР, сдала "нулевочку" в налоговую.

НО есть сомнения.

1) брала франшизу,но на физическое лицо документы оформлены и произведена оплата так же физлицом, это не записывается в убыток при УСН доходы-расходы?

2) за расчетный счет за 2 месяца заплачено, но уже как ИП.

Могу это не включать в убыток?

, Анна, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А у вас были доходы при УСН?

Анна
Клиент, г. Ярославль

Не было)

Анна

Если доходов не было, то понесенные расходы к убыткам не относятся, так как в соответствии со ст. 274 НК РФ под убытком понимается превышение расходов над доходами. Так что данные расходы в декларации по УСН не отражаются.