Надо ли мне платить налог за июнь, если оформил ИП с июля?

Здравствуйте!Я Работаю с июня 2015 года,а оформил ИП с июля 2015 года,надо ли мне платить налог за июнь?

, Альберт,
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Если вы оформили ИП с июля, тогда налоги будете платить за июль. Доходы за июнь 2015 года вы можете отразить в декларации о доходах физических лиц, которую можете подать до 30 марта 2016 года. Следовательно и оплатить тогда налоги, как физическое лицо.