Если мать ребенка не хочет подавать на алименты, то отцу не придется их платить?

если мать ребенка не хочет подавать на алименты, так как сама в состоянии обеспечить материально своего ребенка и все ему дать, и сама хочет его растить без отца одна или с другим мужчиной, не отцом ребенка, то отцу не придется платить алименты? органы опеки и попечительства в этом случае не станут подавать иск в суд на алименты?

, Сергей, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
то отцу не придется платить алименты?
Сергей

если она не будет обращаться в суд за выдачей исполнительного листа/суд приказа, то вам платить ничего не придется

органы опеки и попечительства в этом случае не станут подавать иск в суд на алименты?
Сергей

Опека не подает на алименты, это право матери (в Вашем случае)

Лада Колковская
Юрист

Сергей, вы не утомились задавать один и тот же вопрос на сайте ВОСЬМОЙ раз ???