8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подал иск в суд на снижение алиментов

Здравствуйте,у меня такая ситуация бывший муж подал иск в суд на снижение алиментов которые он выплачивает нашей несовершелетней дочери,сейчас он ей платит 25% от всех видов заработка, а хочет выплачивать 16.5%!Дело все в том,что в ноябре 2014 года я официально подала на него на алименты,т.к добровольно он выплачивать не особо хочет,с 1 ноября 2014 года судебный приказ вступил в силу,5 ноября 2014 года у него родилась дочь от второго брака,когда ей было 4 месяца его жена подала на него в суд чтобы он и ей выплачивал алименты,они живут в месте по мимо алиментов на получает на ребёнка пособие до 1,6 лет и работает!У них с финансами нет проблем!У меня с финансами проблема,я живу с двумя детьми,я не работаю,т.к сижу в декрете,наши с детьми финансы это алименты которые платят им отцы,мужа у меня нет!Помочь мне финансово не кому и уменьшение алиментов для нас станет накладно!Под скажите пожалуйста,что мне делать???Что предоставить в суд??Есть ли у меня шанс выиграть этот процесс???И как доказать что бывший муж ущимляет ребенка???За ранее спасибо!

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Под скажите пожалуйста, что мне делать??? Что предоставить в суд??
Евгения

Вы можете представить в суд свои возражения и указать, что его второй ребенок проживает вместе с ним единой семьей, которого он содержит в обычном порядке. А представленные документы по взысканию на ребенка документы (решение суда) направлены на введение суд в заблуждение в целях уменьшения размера алиментов на Вашего ребенка. Обратите также внимание суда, что им не представлены доказательства исполнения представленного решения в установленном законом порядке (его жена не получала исполнительный лист, к приставам не обращалась, доказательств выплаты алиментов им не представлено).

Есть ли у меня шанс выиграть этот процесс???
Евгения

Шанс есть. Во всяком случае у меня был в практике такой случай, когда суд отказал уменьшать алименты в подобной ситуации. Мотивация суда была как раз та, что я указал в ответе выше.

Если Вас не затруднит — напишите мне потом в чат, получилось у Вас добиться положительного для Вас решения или нет.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за информации.Хорошо напишу!

Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Меня только на основании диагноза могут ограничить?
Бывший муж подал иск об ограничении в родительских правах, определении места жительства детей с ним и назначении алиментов. У меня диагноз шизофрения. Меня только на основании диагноза могут ограничить?
, вопрос №4049436, Юлия, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2017