Бывший муж подал иск в суд на снижение алиментов

Здравствуйте,у меня такая ситуация бывший муж подал иск в суд на снижение алиментов которые он выплачивает нашей несовершелетней дочери,сейчас он ей платит 25% от всех видов заработка, а хочет выплачивать 16.5%!Дело все в том,что в ноябре 2014 года я официально подала на него на алименты,т.к добровольно он выплачивать не особо хочет,с 1 ноября 2014 года судебный приказ вступил в силу,5 ноября 2014 года у него родилась дочь от второго брака,когда ей было 4 месяца его жена подала на него в суд чтобы он и ей выплачивал алименты,они живут в месте по мимо алиментов на получает на ребёнка пособие до 1,6 лет и работает!У них с финансами нет проблем!У меня с финансами проблема,я живу с двумя детьми,я не работаю,т.к сижу в декрете,наши с детьми финансы это алименты которые платят им отцы,мужа у меня нет!Помочь мне финансово не кому и уменьшение алиментов для нас станет накладно!Под скажите пожалуйста,что мне делать???Что предоставить в суд??Есть ли у меня шанс выиграть этот процесс???И как доказать что бывший муж ущимляет ребенка???За ранее спасибо!

, Евгения, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Под скажите пожалуйста, что мне делать??? Что предоставить в суд??
Евгения

Вы можете представить в суд свои возражения и указать, что его второй ребенок проживает вместе с ним единой семьей, которого он содержит в обычном порядке. А представленные документы по взысканию на ребенка документы (решение суда) направлены на введение суд в заблуждение в целях уменьшения размера алиментов на Вашего ребенка. Обратите также внимание суда, что им не представлены доказательства исполнения представленного решения в установленном законом порядке (его жена не получала исполнительный лист, к приставам не обращалась, доказательств выплаты алиментов им не представлено).

Есть ли у меня шанс выиграть этот процесс???
Евгения

Шанс есть. Во всяком случае у меня был в практике такой случай, когда суд отказал уменьшать алименты в подобной ситуации. Мотивация суда была как раз та, что я указал в ответе выше.

Если Вас не затруднит — напишите мне потом в чат, получилось у Вас добиться положительного для Вас решения или нет.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за информации.Хорошо напишу!