8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать в суд на алименты на отца ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня маленький ребенок 6 месяцев, в свидетельстве о рождении прочерк об отце и моя фамилия. Могу ли я подать в суд на отца ребенка на алименты? Кому придется оплачивать экспертизу днк? Что будет если он от нее откажется? И сколько мне полагается если он работает в такси не официально? И что будет ему за неуплату алиментов?

, Екатерина, г. Калуга
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я подать в суд на отца ребенка на алименты?
Екатерина

Пока не можете. Сначала Вам нужно установить отцовство, о чем и нужно предъявить иск. Если его отцовство будет установлено, тогда уже можно ставить вопрос об алиментах. Правда, Вы вправе указать в одном иске сразу два требования. просто первостепенным будет являться об установлении отцовства.

Кому придется оплачивать экспертизу днк?
Екатерина

Тому, кто будет заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Скорее всего, это нужно будет делать Вам, поскольку именно Вам надо доказать отцовство, если он его не признает. Но в случае положительного решения суда, эти расходы Вы сможете взыскать с ответчика.

И сколько мне полагается если он работает в такси не официально?
Екатерина

Если он не имеет систематического подтвержденного дохода, то Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер этой суммы Вы определяете и заявляете самостоятельно, а окончательную точку уже ставит суд после изучения Ваших объяснений относительно заявленной суммы.

И что будет ему за неуплату алиментов?
Екатерина

За образование задолженности по вине плательщика алиментов предусмотрена ответственность в виде начисления неустойки (по заявлению взыскателя при повторном обращении в суд), в виде ограничения выезда за пределы страны (по заявлению взыскателя в службу приставов). В настоящее время пока еще действует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, которую планируют перевести в состав административных правонарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017