Как взыскать алименты с отца, если его доход частично неофициальный?

Доход отца ребенка приблизительно составляет 40000 тыс рублей, но какая сумма указана в его договоре мне не известно. Договорились что он будет оплачивать алименты в фиксированной сумме 5000 руб ., под расписку. Но этих денег на дочь мне не хватает, мой доход 15 000 ( официально 5000) проживаем с дочерью на съемной квартире, оплата составляет вместе с квитанциями по жкх 11000 руб. Как мне потребовать увеличения суммы алиментов и доказать размер его дохода? Еще я читала что существует указ по моему региону о размере прожиточного минимума на ребенка, он составляет 9754 руб.-что это? и применимо ли это к моей ситуации?

, Наталия, г. Иваново
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, как вы договорились? Это нотариальное соглашение об алиментах?

Наталия
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте! Нет это было устное соглашение, не заверенное. Более того согласился неохотно

в таком случае, Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд о взыскании алиментов, либо нотариально заверить соглашение.

Лада Колковская
Юрист

Обращайтесь в суд с требованием взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, а его проблема будет доказать, что он не может платить прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.

Наталия
Клиент, г. Иваново

а я должна буду обосновывать документально величину требуемой суммы?