Может ли опекун, являющийся родственником, претендовать на часть наследства?
Здравствуйте!
Опекун является родственником недееспособного наследника. Наследник - дочь умершей (38 лет, даун) Опекун - тетя наследницы, родная сестра умершей. Завещания нет.
Может ли опекун претендовать на часть наследства?
Может ли нотариус составлять завещание от имени недееспособного?
Спасибо.
Но очереди разные: дочь первой очереди, тетя-опекун второй, она же сестра умершей.
И еще тогда вопрос, а другая сестра умершей (не опекун) может претендовать на часть наследства?
Всё родственники как первой, так и во второй, третей очереди, имеют право на наследство.