Как проверить наличие наследства после смерти сводного брата?
Мой сводный брат, как мне стало случайно известно, умер 2 года назад. Проживали мы в разных областях и не общались. Брат вел асоциальный образ жизни и неоднократно находился в местах заключения. У нас разница в возрасте и он проживал с родителями в нашей(тогда еще не приватизированной) квартире. Родители умерли лет 15 назад. Квартиру он приватизировал. Официально - детей у него не было. Фамилии у нас разные. Общим родственником была мама.
Как мне узнать:
1. осталась ли после его смерти квартира (я даже не знаю - продал он её или поменял или она принадлежала ему), т.е. куда сделать запрос?
2. Доказать степень родства, никаких документов о смерти мамы у меня нет.
3. Доказать, что я только узнала о его смерти - ведь срок в полгода то пропущен.
4. Поскольку проживаю не близко, возможно ли какие-то юридические операции осуществить либо электронным способом, либо по-доверенности, либо по почте?