8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уплатить УСН, разделив платеж на 3 части?

Добрый день! Мне необходимо уплатить УСН за 3 квартал 2015 года. Сумма налога составляет 227930 рублей. Вопрос: могу ли я разделить платеж и оплатить его тремя частями? Например в октябре за июль, в ноябре за август и в декабре за сентябрь равными долями по 75977 рублей? Спасибо.

, Дарья, г. Сургут
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Можете, но вам будут начислены пени за просрочку уплаты авансового платежа по УСН (в отношении 2/3 неуплаченного аванса). Авансы по УСН должны уплачиваться одной суммой до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии со ст. 346.21 НК РФ:

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Делить уплату налога на части можно только при уплате НДС, для УСН это не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Министерство не выплачивало мне никаких мер поддержки, как было указано в договоре, можно ли, основываясь на этом не выплачивать штраф / оплату за 3 года обучения
Здравствуйте , я заключила договор о целевом в 2021 году , сейчас на 3 курсе и хочу отчислиться. Министерство не выплачивало мне никаких мер поддержки , как было указано в договоре, можно ли , основываясь на этом не выплачивать штраф / оплату за 3 года обучения
, вопрос №4054761, Иляна, г. Ярославль
Недвижимость
Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части, нужно ли брать отказ в опеке?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире,в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части,нужно ли брать отказ в опеке?
, вопрос №4054232, Марина, г. Псков
Семейное право
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет?
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет ?
, вопрос №4053989, Анастасия, Алчевск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !
, вопрос №4053912, Александр, г. Москва
Наследство
И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю?
Умирает родственник, но у него есть завещание на собственность (квартиру). Она наследуется трем детям делиться на три части, надо ли после вступления в наследство привотизировать квартиру каждому? И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю? И обязательно ли это делать?
, вопрос №4053340, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2017