Как развестись с женой, если я сижу в тюрьме?

Как развестись с женой если я сижу в тюрьме сроком более трёх лет и есть общий ребенок,жена и ребенок проживают в другой стране

, Дима, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если жена с вами не стала разводиться сама, то вы можете обратиться в мировой суд по ее последнему месту жителсьтва в РФ с иском о расторжении брака. Подать можно и по почте, либо выдать кому-то доверенность на представление ваших интересов в суде. Доверенность может удостоверить начальник МЛС или вызванный к вам нотариус. Для расторжения брака нужен оригинал свидетелсьтва о его заключении — получить можно в ЗАГСе по запросу или ваше доверенное лицо (полномочие в доверенности указать).