Доли в наследстве

я должна вступить в наследство по завещанию(я ухаживала за соседкой и она умерла)у нее есть родная сестра в доме престарелых.какую долю в наследстве она имеет?завещание только на меня

, наталья фролова, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Сестра может иметь право на обязательную долю в наследство только в том случае, если до смерти наследователя находилась на его иждивении не менее года. Т.е. Если наследодатель содержал ее в доме престарелых, то тогда она имеет право на наследственную обязательную долю.