8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов от биологического отца, если он отказывается от установления отцовства?

как добиться алиментов от биологического отца, если он отказывается от проведения установления отцовства и от процедуры ДНК? в графе отцовства в свидетельстве о рождении прочерк. Если фактических доказательств (официальный брак, фото, переписка, свидетелей- только с уст матери) на его отцовство нет, то и нет реальной возможности взыскать с него какую-либо ответственность?

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Эльмира, здравствуйте. Подавайте иск в суд о признания отцовства. Свидетель вам пригодится. Суд его обяжет пройти экспертизу, а если он откажется, тогда этого будет достаточно что бы его признали отцом. ГПК статья 79.При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

1
0
1
0

Суд не в праве принуждать к экспертизе, но в случае отказа от неё… У суда будет достаточно оснований полагать, что именно он является отцом!

2
0
2
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не подскажите какие документы нужно подавать, какая нужна информация для установления?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Если фактических доказательств (официальный брак,
Эльмира

ВЫ с этим биологическим отцом состояли в законном браке на момент рождения ребенка, но в СОР малыша прочерк ???

1
0
1
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, спасибо за ответ, но разве имеет суд право принуждать к экспертизе? Дело в том, что это были недолгие отношения , которые закончились незапланированной беременностью. Прямых свидетелей наших отношений нет, дабы я о своей личной жизни мало кому распространяюсь, и в браке соответственно мы не состояли. Скажем, это был глупый , ошибочный период в моей жизни. Но жизнь продолжается, и нам еле хватает моего пособия по уходу за ребенком. За этот период, он не появлялся вообще никак: отцовских инстинктов у данного существа не наблюдается: не звонил, не писал, материально не помогал. Полное черствое равнодушие. Ответственность за последствия былых отношений несу только я.

спасибо за ответ, но разве имеет суд право принуждать к экспертизе?
Эльмира

Если истица требует, то имеет право суд ОБЯЗАТЬ пройти экспертизу истца, если он отказывается, то автоматически проигрывает процесс

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 18.09.2017