Исковое заявление на алименты и изменение прописки

Здравствуйте! Я собираюсь подать исковое заявление на алименты в мировой суд по адресу своей нынешней прописки.

Но вскоре после подачи иска мне нужно будет прописаться по другому адресу - в другом городе (мы военные).

Будет ли это нарушением для суда? И как я смогу получить решение суда в таком случае? И нужно ли уведомлять суд об изменении места прописки (я даже адрес не знаю)?...

И нужно ли мне указать тогда в исковом заявлении, что я прошу рассмотреть вопрос без моего участия?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Если смените место жительства, точнее место фактического проживания, то сообщите об этом суду, и он направить повестки и извещения по указанному Вами новому адресу.

Конечно можно просить рассмотреть суд дело без Вашего участия.

Но не лучше ли подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, как это делается обычно.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕт, подсудность определяется на дату подачи и принятия иска. Вам не стоит менять, пока иск не принят судом. После этого можно