Покупка авто на ген доверенности

нашел автомобиль, захотел купить, авто оформлен на женщину а продает ее муж по генеральной доверенности!

какие документы мне нужны в гаи что бы поставить ее на учет без всяких проблем и от чьего имени должен быть договор купли продажи хозяйки или ее мужа? как обезопасить себя от всяких судебных разберательств?

, алексей седов, г. Кондопога
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Генеральная доверенность должна включать в себя согласие на продажу на условиях и по цене, которая устанавливается мужем. Копию возьмите. Во-первых, уточните у самой хозяйки, в курсе ли она продажи, а во-вторых, уточните у нотариуса, не отзывалась ли данная доверенность. Муж сначала по этой доверенности пусть снимет её с учёта. А между Вами желательно заключить письменный Договор купли-продажи. Этот договор и будет основанием для постановки на учёт.