Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

прописан в этом доме, и ухаживал за дедом он инвалид великой отечественной войны, имеет мой родной брат долю в доме или как то оспорить раздел имущества?

Здравствуйте,мой дедушка умер,завещание не было.Наследниками являются мой отец,и сын его сестры которая умерла! Но у моего отца двое сыновей я и мой брат,он единственый прописан в этом доме,и ухаживал за дедом он инвалид великой отечественной войны,имеет мой родной брат долю в доме или как то оспорить раздел имущества?

15 Июня 2013, 12:47, вопрос №101338 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, при этм внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Ваш отец является наследником первой очереди, сын его сестры также является наследником первой очереди по праву представления (в связи со смертью сестры). Ваш брат и Вы можете наследовать только по праву представления. Поскольку Ваш отец жив и здоров такого права у Вас нет. Исходя из изложенного, оснований для оспаривания наследства у Вас нет.

    16 Июня 2013, 03:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats