Заявление об уменьшении размера алиментов двум женам

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я плательщика алиментов 4 детям от двух разных браков. В первом браке одной дочери исполнилось 18, второй 5 лет, но по этому исполнительному листу продолжают удерживать 1/3 з/п и по второму листу от второй жены тоже 1/3. Вопрос: могу ли я подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов, чтобы обе жены получали 1/2 з/п в равномерный долях всем не совершеннолетним детям почтой, т.к. являюсь военнослужащим и на данный момент нахожусь в командировке в зоне военного конфликта на Ближнем Востоке на полгода? Какие нужнв документы для подачи заявления почтой?

Уточнение от клиента

Можно ли получить услугу по составлению данного заявления сдесь он-лайн и сколько это будет стоить?

, Сергей, г. Приморско-Ахтарск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Сергей! Приставы должны автоматически сами снизить размер алиментов, вы можете для начала приставам написать заявление на снижение алиментов. Если приставы не отреагируют тогда уже обращаться в суд. Вы можете оправить почтой заказным письмом, чтоб вам корешок вернулся. Вы можете написать в суд заявление на снижение размера алиментов, так как двум детям исполнилось 18.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств Семейный кодекс

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.18-летнему перестанут платить автоматически, а об уменьшении подавать в суд.

Сергей
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Не совсем так: в первом браке двое детей, одному ребенку исполнилось 18 в конце июля, но алименты продолжают взыскать 1/3 и за август и за сентябрь и по второму исполнительному1/3 от з/п другим двум моим детям. У меня з/п начисляет ЕРЦ мин.обороны РФ, созваниваемся выяснял почему так ( задолженности не было) отвечают что в исполнительном листе указано 1/3 до совершеннолетия, а то что одном у ребенку уже есть 18 их не волнует, второму же еще нет, и в и/л порядок как удерживать алименты на одного не прописан! Вот такой вот бред.

Тогда надо обратиться в суд заявлением на снижение алиментов